The Joseph

La The Joseph Villa Nueva Orleans está situada a unos 4 km del Museo Nacional de la Segunda Guerra Mundial, lo que permite acceder a varios puntos turísticos cercanos.

Esta casa de vacaciones se encuentra a unos cuantos pasos del Barrio Francés, mientras que First Presbyterian Church está a unos 5 minutos a pie. La villa se halla a tan solo 1 km del Distrito Histórico de Uptown. Entre los lugares de interés educativo cerca de la The Joseph Villa se incluye la Universidad de Tulane.

Los huéspedes pueden cenar en el restaurante Origami Restaurant, a pocas cuadras de esta villa. La estación de tren más cercana es Union, situada a unos 3 km, mientras que la parada de autobús route 16 está a 550 metros del establecimiento.

Reservar The Joseph Nueva Orleans

General information

Contact information

2413 Joseph Street, Nueva Orleans, Estados Unidos;

Reservas de The Joseph disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de The Joseph no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a The Joseph, visita la página web del hotel

The Joseph Ubicación

 2413 Joseph Street, Nueva Orleans, Estados Unidos

Ofertas de The Joseph Сasa de vacaciones

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis

Aire acondicionado

Servicios de The Joseph

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wi-Fi gratis
  • Aparcamiento
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Lavadora
  • Televisor LCD

Ofertas de The Joseph

Habitaciones